Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2018 2017 2016 За все время

"Лучший урок" - 2018

Национальная премия  "Элита российского образования" проводит конкурс
"Лучший урок" - 2018
Сроки проведения:  с 15 сентября по 15 октября 2018 г.


Информация о конкурсе на сайте Национальной премии  www.elitarosobr.ru

Конкурсам Национальной Премии «Элита Российского образования» в 2018 году исполняется 10 лет !!!

Актуальность и востребованность Конкурсов проверены  временем.
 За эти годы много талантливых, творческих педагогов, учителей, воспитателей, тьюторов, методистов, коллективов образовательных организаций всех типов и видов независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм со всей России приняли участие и были отмечены Национальной Премией «Элита Российского образования» в различных номинациях.
От Конкурса к конкурсу росло качество предоставляемых работ, благодаря талантливым участникам.  За этот период были выявлены Лидеры, способные вывести Российское образование на новый качественно-профессиональный уровень.
В свой 10-ти летний Юбилей  Национальная  Премия «Элита Российского образования» поздравляет всех Призёров, Участников прошлых лет и желает новым претендентам продемонстрировать и подтвердить свой  высокий профессионализм на благо Российского образования.

Мастер-класс для педагогов по обмену опытом в рамках подготовки к конкурсам проекта «Школа Росатома»

Cсылка: http://center-edu.ssti.ru/ceducat.php

Школа Росатома

13 сентября на базе МБОУ «СОШ № 89» состоялся мастер-класс для педагогов ЗАТО Северск по обмену опытом в рамках подготовки конкурсных мероприятий проекта «Школа Росатома». С приветственным словом к северским педагогам, желающим принять участие и победить в конкурсных испытаниях проекта, выступила Кулешова Ольга Анатольевна, врио начальника Управления образования Администрации ЗАТО Северск. Мастер-класс для учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования, по теме «Проектирование образовательной среды, основанной на принципах индивидуализации» представила Демина Евгения Викторовна, канд. пед. наук, старший методист МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», муниципальный координатор проекта «Школа Росатома». 

Ссылка
Фотоальбом
Мастер-класс>>>

      

      

     

    

XI Международная научно-методическая конференция «Преподавание естественных наук, математики и информатики в вузе и школе»

В Томском государственном педагогическом университете 30-31 октября 2018 года состоится XI Международная научно-методическая конференция «Преподавание естественных наук, математики и информатики в вузе и школе»


Работа конференции планируется по следующим направлениям:
 Актуальные проблемы и перспективы преподавания естественных наук, математики, информатики, 
робототехники в вузе и школе.
 ИКТ в преподавании естественных наук, математики, информатики, робототехники в вузе и школе.
 Реализация компетентностного подхода в вузовском образовании.
По итогам конференции издаётся сборник материалов конференции. 
Сборнику конференции присваивается индекс ISBN.

Подробнее

региональная дистанционная олимпиада по химии, в рамках проекта «Траекториум»

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 7-11 классов образовательных организаций Томской области.

 Содержание и порядок проведения Олимпиады:


  • Олимпиада проводится в дистанционной форме на сайте «Олимпиады» http://olimpiada.tomedu.ru.
  • Каждый участник олимпиады должен предварительно пройти регистрацию (авторизацию на сайте) и записаться на Олимпиаду ««URANIUM.CHEM»» с 4 сентября по 26 сентября 2018 года на сайте Олимпиады (http://olimpiada.tomedu.ru/course/view.php?id=40) (инструкция по регистрации и записи в приложении к письму).
  • Задания Олимпиады выполняются индивидуально в on-line режиме 27 сентября 2018 года в течение 2 часов (120 минут) в любое удобное для участника время с 9.00 до 18.00 часов.


Призерами Олимпиады считаются участники, набравшие не менее 40% от максимально возможного количества баллов.

Победители Олимпиады награждаются ценными призами и Дипломами. Призеры награждаются Дипломами. Остальные участники Олимпиады получают Сертификаты.

Открытый образовательный форум «Новое поколение – ресурс будущего» - 29-31 октября 2018 года!!!

Открытый образовательный форуме«Новое поколение – ресурс будущего»! пройдет с 29 по 31 октября 2018 года в ЗАТО Северск для старшеклассников ЗАТО Северск, г. Томска, Томской области, городов присутствия Госкорпорации Росатом и различных регионов Российской Федерации.
Источник: http://rcro.tomsk.ru/2018/09/06/v-severske-pojdet-otk..

Конкурс педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома»

с сайта http://center-edu.ssti.ru/ceducat.php

Эмблема Школа Росатома

Цель Конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома» – поддержка и распространение эффективного опыта внедрения российских технологий реализации образовательных программ с детьми в условиях организованного детского отдыха лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирование развития кадрового потенциала муниципальных сетей образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».Конкурс проводится в три этапа: заочный, дистанционный и очный.Заявки на Конкурс принимаются с 0.00 (время московское) 1 сентября 2018 года до 23.59 (время московское) 1 октября 2018 года. Подробнее >>>


Конкурс учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования (без деления на уровни общего образования и предметы)


Эмблема Школа Росатома

Цель Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования – поддержка и распространение эффективного опыта реализации ФГОС уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирование развития кадрового потенциала муниципальных сетей общеобразовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».Конкурс проводится в три этапа: заочный, дистанционный и очный.Заявки на Конкурс принимаются с 0.00 (время московское) 1 сентября 2018 года до 23.59 (время московское) 1 октября 2018 года. Подробнее >>>


Конкурс педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома»

Эмблема Школа Росатома

Цель Конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома» – поддержка и распространение эффективного опыта внедрения российских технологий реализации образовательных программ с детьми в условиях организованного детского отдыха лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирование развития кадрового потенциала муниципальных сетей образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».Конкурс проводится в три этапа: заочный, дистанционный и очный.Заявки на Конкурс принимаются с 0.00 (время московское) 1 сентября 2018 года до 23.59 (время московское) 1 октября 2018 года.  Подробнее >>>

Изменения в ЕГЭ-2019 по химии

Главная

Химия вошла в список предметов, которые в 2018 году подверглись, пусть небольшим, но все же, изменениям. Поэтому всем готовящимся ее сдавать, безусловно, будет интересно узнать, как будет приниматься ЕГЭ 2019 по химии. По сравнению с 2017 годом, в 2018-м количество записавшихся на нее увеличилось на 4% и теперь достигло 17%. И бесспорно, радует, что с каждым годом у нас в стране повышается популярность профессий химико-технологических отраслей, промышленно-энергетических, строительной, нефтегазовой, лесохозяйственной, ландшафтно-дизайнерской, а также природных ресурсов и других. В то же время легкой эту дисциплину, пожалуй, ни у кого язык назвать не повернется, следовательно, и для поступления по ней, как по профильной по выбору, готовиться придется самым серьезным образом. И при этом, конечно же, очень полезно будет заранее узнать, чего ждать от этого экзамена в следующем году, чтобы будущие абитуриенты имели все возможности максимально хорошо к нему подготовиться.

Источник: https://2019god.net/novosti/izmeneniya-v-ege-2019-po-ximii

справка об изменениях в КИМ ЕГЭ 2019

Демоверсии, спецификации, кодификаторы 2019

Школа нескучного доклада

В субботу 14.04.2018 сотрудникам "Школы нескучного доклада" довелось поработать экспертами на деловой игре "Образовательный форсайт +20: увлекательно о Будущем" в рамках Открытого областного молодежного форума "Новое поколение: кадровый резерв XXI века", которое проходило на базе МБОУ "Северская гимназия". Участники за короткое время готовили увлекательные выступления на тему робототехники, нейротехнологий и ядерных технологий
Эксперты из ШНД рассмотрели ошибки их выступлений, внесли правки, замечания и дали время на доработку. Уже через 20 минут можно было видеть шикарные результаты этой работы. 

Фотоальбом и источник

Сетевой биолого-химический профиль

Фотография с мероприятия10 апреля 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 198» состоялось открытое занятие курса внеурочной деятельности по теме «Исследование качества питьевой воды» в рамках муниципальных проектов «Северская инженерная школа» и сетевой биолого-химический профиль для обучающихся 10-11 классов города Северска.Данное занятие было организовано и проведено учителями химии Бабий Т.М. (МБОУ «СОШ № 198») и Бормотовой Н.А. (МБОУ «СОШ № 89»). Обучающиеся провели химические эксперименты на высококлассном лабораторном оборудовании УЛК «Химия в школе» и представили свои проекты ученикам 8-9 классов в рамках волонтерской деятельности. На занятие были приглашены руководители проектных работ из производственной сферы ООО «НЕФТЕСПАС» для сопровождения и консультирования будущих исследований и отбора производственных проб.
С помощью данного оборудования северские школьники 8-9 классов получат новые возможности для дальнейшей профориентации и освоения современных и будущих профессиональных компетенций.

Фотоальбом

Источник: МКУ ЗАТО Северск Ресурсный центр образования

Семинар-практикум для заместителей директоров по учебной и методической работе

20 февраля 2018 года на базе МБОУ «СОШ №196» прошёл семинар-практикум для заместителей директоров образовательных организаций Северска по теме «Сопровождение проектно-исследовательской деятельности обучающихся естественнонаучной направленности как компонент профессиональной компетентности педагога в рамках реализации профессиональных стандартов» 

Подробнее >>>

фоторепортаж

Фоторепортаж