Перевести страницу

Новости

Обучающий мастер-класс с лабораторным оборудованием «УНИТЕХ»

Фотография с мероприятия18 января 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 198» состоялся обучающий мастер-класс по теме: «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся городского сетевого биолого-химического профиля с лабораторным оборудованием «УНИТЕХ»» в рамках программы внеурочной деятельности по химии «Лаборатория химических исследований» для 10-11 классов.
Данное мероприятие было организовано и проведено учителями химии городского сетевого биолого-химического профиля Бабий Т.М. (МБОУ «СОШ № 198») и Бормотовой Н.А. (МБОУ «СОШ № 89»). Демонстрационные химические эксперименты на лабораторном оборудовании провел Кагиров А.Г., канд. тех. наук, главный конструктор ООО НПО «УНИТЕХ» и Бабич В.В, специалист компании «УНИТЕХ» при информационной и аналитической поддержке МКУ ЗАТО Северск РЦО Деминой Е.В., старшего методиста МКУ ЗАТО Северск РЦО.
Обучающиеся познакомились с современными методиками проведения химических экспериментов и высококлассным лабораторным оборудованием, созданного нашими молодыми томскими учеными. С помощью данного оборудования, школьники получат новые возможности для дальнейшей профориентации и освоения современных и будущих профессиональных компетенций.
Некоторые учащиеся по итогам мероприятия определились с выбором предложенных тем проектов для дальнейшей их реализации и осуществлении научно-исследовательской деятельности.
Программа мастер-класса
Фоторепортаж